fbpx

Duas chapas disputam o novo mandato da gestão do Sindicato dos Médicos do Ceará, triênio2018-2021

Nos dias 31 de janeiro a 02 de Fevereiro de 2018 (8h às 17h) será realizada por meio eletrônico as eleições sindicais gestão 2018-2021 compreendendo Diretoria, Conselho Fiscal e Delegados Regionais, efetivos e suplentes.
A Junta Eleitoral conta com os seguintes integrantes:Membro da Diretoria: Mayra Isabel Correia Pinheiro; Representantes Chapa 1: José Nami Jereissati Tajra e José de Sá Cavalcante Junior; Representantes Chapa 2: José Tarcísio da Fonseca Dias e Luiz Bezerra Dantas.
O acesso à votação se dará através de sistema disponível em dispositivos com acesso à internet – computador desktop e móveis [notebook, iPad e aplicativo acessível tanto para IOS 6 (Iphone 4) ou superior, como para Smartphone Android 4.4 ou superior, respectivamente, na Apple Store e no Google Play Store], que exibirão tela de acesso do votante através do CPF, com senha gerada automaticamente e área de votação exibindo as chapas concorrentes e opções para voto nulo e em branco.
Durante o período de votação, o Sindicato disponibilizará na sede da entidade em Fortaleza-CE uma base com dispositivos de acesso à internet para que o associado exerça o direito ao voto. Para exercer o direito ao voto, o médico associado tem que ser sindicalizado e estar adimplente com a contribuição sindical.
Chapa 1 – SEGUIR AVANÇANDO
Site: https://chapa1seguiravancando.com.br/
FanPage: https://www.facebook.com/seguiravancando
Presidente: Edmar Fernandes de Araújo Filho;
Vice-Presidente: Pedro Collares Maia Filho;
Secretário Geral: Tiago de Morais Gomes;
Diretor Financeiro e de Patrimônio: Leonardo José Araújo Macedo de Alcântara;
Diretor de Assistência e Defesa Profissional: Raimundo Alonso Batista de Aquino;
Diretor Comercial, de Comunicação e Eventos: Newton Andrade Junior;
Diretor de Assuntos Jurídicos: Marcelo Esmeraldo Holanda;
1º Suplente da Diretoria Geral: Gleydson César de Oliveira Borges;
2º Suplente da Diretoria Geral: Ana Francisca Moreira Martins;
3º Suplente da Diretoria Geral: Josebson Silva Dias;
4º Suplente da Diretoria Geral: Daniele Oliveira Barros;
5º Suplente da Diretoria Geral: Eliane Alves de Morais;
Conselheiro Fiscal: Francisco José Mesquita;
Conselheiro Fiscal: Francisco George Magalhães de Oliveira;
Conselheiro Fiscal: Francisco Abaeté das Chagas Neto;
1º Suplente do Conselho Fiscal: Alexandre Magno Lopes Mineiro;
2º Suplente do Conselho Fiscal: Roberto Carlos Vianna;
3º Suplente do Conselho Fiscal: Sandro Roberto Cavalcante Bandeira;
Delegado Sobral: Pedro Jônatas Pereira da Silva;
Delegado Cariri: Meton Soares de Alencar Filho;
Delegado Sertão Central: Manoel Moreira Pequeno Neto;
Delegado Litoral Oeste-Jaguaribe: Francisco Xavier Fernandes Maia Filho.
Chapa 2 – SAÚDE,TRABALHO E LUTA
Site: http://campanha.chapa2simec.com.br/
FanPage:https://www.facebook.com/chapa2simec/
Presidente: Jaime Alencar Benevides Filho;
Vice-Presidente: Terezinha do Menino Jesus Silva;
Secretário Geral: João Alexandre de Sousa Neto;
Diretor Financeiro e de Patrimônio: Francisco Paulo Ponte Prado Junior;
Diretor de Assistência e Defesa Profissional: José Policarpo Barbosa;
Diretor Comercial, de Comunicação e Eventos: José Carlos Albuquerque;
Diretor de Assuntos Jurídicos: Antônio Serrano Bezerra Neto;
1º Suplente da Diretoria Geral: Manoel Dias da Fonseca Neto;
2º Suplente da Diretoria Geral: Ivanovich Barroso Melo;
3º Suplente da Diretoria Geral: Raimundo Araújo Melo;
4º Suplente da Diretoria Geral: Maria de Lourdes Bandeira de Melo Viana;
5º Suplente da Diretoria Geral: Lia Fernandes Alves de Lima;
Conselheiro Fiscal: Luiz Gonzaga Porto Pinheiro;
Conselheiro Fiscal: Francisco Nobre de Oliveira;
Conselheiro Fiscal: Antônio de Pádua Siqueira Martins;
1º Suplente do Conselho Fiscal: Vicente de Paulo Pinto da Costa;
2º Suplente do Conselho Fiscal: Marcos VeniciosNorjoza Gonzaga;
3º Suplente do Conselho Fiscal: José Hortêncio dos Santos Neto;
Delegado Sobral: João Ananias Vasconcelos Neto;
Delegado Cariri: AluisioAntonio Gomes de Matos Brasil;
Delegado Sertão Central: Walmir Leite Pontes;
Delegado Litoral Oeste-Jaguaribe: Luis Carlos Andrade Morais.
A posse da chapa vencedora está marcada para 24/03/2018 (sábado).
Com informações do site do Sindicato dos Médicos do Ceará.

 

Share this post


WhatsApp chat
Send this to a friend